Непривязанный джейлбрейк iOS 5.0.1 iPhone 4S и iPad 2
[FAQ] Непривязанный джейлбрейк iOS 5.0.1
Книга о Стиве Джобсе по Уолтеру Айзексену для iPhone/iPod Touch/iPad
Как установить взломанные приложения ipa
Как залить видео на iPhone/iPad
Давайте знакомиться, iOS 6!
F.A.Q.: Справочник по ошибкам iTunes!

iPhone-Best.ru » Инструкции, статьи, новости об iPhone/iPad » [FAQ] redsn0w 0.9.9b7 - "привязанный" джейлбрейк iOS 5.0

[FAQ] redsn0w 0.9.9b7 - "привязанный" джейлбрейк iOS 5.0

Категория: Инструкции, статьи, новости об iPhone/iPad
Не знаю как вас, уважаемые посетители и пользователи, самого лучшего сайта во Всемирной Паутине, а меня список официального перечня изменений внесенных в новую прошивку от компании Apple iOS 5.0 впечатлил настолько, что имея iPhone 4 16GB, не устоял перед искушением обновиться на новую мобильную платформу версии 5.0. Обновление по инструкции опубликованной на нашем сайте прошло благополучно, единственное что хотелось бы отметить, штатными средствами, а именно Shift+Обновить, имея скачанную ранее прошивку, перепрошить iPhone не удалось, Ошибка 3002, так до сих пор и не понял почему она возникла, техподдержка Apple четких рекомендаций по ней не дает. Ну да ладно, есть проверенный способ Shift+Восстановить - Выбор прошивки - Восстановить который позволил благополучно перепрошить iДевайс.

[FAQ] redsn0w 0.9.9b7 - "привязанный" джейлбрейк iOS 5.0

Что получил я в итоге? iPhone 4 16GB с установленной официальной, заметьте не кастомной, операционной системой iOS 5.0! И всем был бы я доволен, если бы не необходимость выполнить, знакомый всем обладателям iДевайсов, джейлбрейк, для того, чтобы можно было установить Cydia и ряд твиков, созданных специально для "яблочной бабочки" без которых пользоваться устройствами от Apple не совсем комфортно. Решение о том, выполнять или нет, джейлбрейк принимает лично каждый сам для себя и агитировать вас не входит в мои планы.

Так вот, хочу поделиться с вами выполненной мною процедурой, которая, к счастью, прошла благополучно. Иными словами рабочий джейлбрейк iOS 5.0 существует, пока правда "привязанный".

Для тех, кто еще не знает, прилагательное "привязанный" в контексте употребления со словом "джейлбрейк" означает то, что при перезагрузке аппарата или его отключении, для работы устройства, необходимо будет выполнить процедуру "Just boot tethered rught now" при помощи программы для джейлбрейка iOS 5.0 "redsn0w" ver.0.9.9b6, речь о которой пойдет ниже, без выполнения такой загрузки на экране аппарата будет "наглухо" висеть яблоко.

Вышло обновление утилиты reds0w до версии 0.9.9b7, которое сокращает время затраченное на процесс джейлбрейка iOS 5.0 на 60%!
Сообщение разработчика:
После многочисленных сообщений у нас на сайте мы решили максимально сократить время взлома прошивки, для чего отказались от операции «перетасовки» приложений, которая проводится по умолчанию. Это ускорило процесс джейлбрейка iOS 5.0, на целых 60%, с 210 до 80 сек. Естественно, при первом запуске Cydia вам придется ожидать перемещение программ. В опциях Redsn0w вы можете выбрать: выполнять данную процедуру в процессе джейлбрейка или же при первом запуске Cydia.


[FAQ] redsn0w 0.9.9b7 - "привязанный" джейлбрейк iOS 5.0

Вернемся к процедуре. Итак, для успешного проведения джейлбрейка необходимо:
- скачать инструмент для джейлбрейка - redsn0w 0.9.9b7 для Windows/Mac;
- обновить iTunes до версии 10.5, вы должны были сделать это при обновлении на iOS 5.0;
- подключить iPod touch 3G, iPod touch 4G, iPad 1, iPhone3GS, iPhone4 (GSM), iPhone4 (CDMA) к ПК.

Внимание: Если вы не нашли название своего устройства в перечне, не следует выполнять джейлбрейк, ничего не получится, ваш аппарат может зависнуть в Recovery mode!

Начнем процедуру джейлбрейка iOS 5.0:
Шаг 1. - Сделайте резервную копию вашего iДевайса используя штатные методы iTunes: нажмите правой кнопкой мыши нажмите на названии вашего устройства под надписью "Устройства" левом блоке iTunes, в появившемся контекстном меню нажмите на надписи "Создать резервную копию". Дождитесь окончания процесса. Все ваши данные: телефонная книга, заметки, настройки, календарь будут сохранены в служебной папке iTunes из которой после процедуры джейлбрейка можно будет восстановить ценные данные. Заметьте, программы, музыкальные и видео файлы, а также фотографии сохраняться не будут, вам необходимо будет их восстановить из медиаколлекции iTunes.

[FAQ] redsn0w 0.9.9b7 - "привязанный" джейлбрейк iOS 5.0

Шаг 2. - Запустите redsn0w 0.9.9b6;

[FAQ] redsn0w 0.9.9b7 - "привязанный" джейлбрейк iOS 5.0

Шаг 3. - В появившемся окне нажмите на кнопке "Jailbreak";

Шаг 4. - В окне, предупреждающем вас о том, что ваш аппарат должен быть подключен к ПК и выключен, нажмите "Next";

[FAQ] redsn0w 0.9.9b7 - "привязанный" джейлбрейк iOS 5.0

Шаг 5. - Выполните процедуру ввода iДевайса в DFU-режим согласно инструкции или просто: при отключенном аппарате нажмите и удерживайте кнопке "Power" и "Home" одновременно на протяжении 8-10 секунд, после погасания эмблемы "Яблока" должно пройти секунды 2-3. Затем отпустите кнопку "Power" продолжая удерживать кнопку "Home" до тех пор, пока ваш ПК не уведомит вас о том, что ваш аппарат загружен в режиме восстановления.

[FAQ] redsn0w 0.9.9b7 - "привязанный" джейлбрейк iOS 5.0

Шаг 6. - После того, как программа для джейлбрейка redsn0w распознает DFU-режим вашего iДевайса, начнется процедура джейлбрейка, вашего участия дальше не потребуется. Запаситесь терпением, не отключайте аппарат, не отсоединяйте его от ПК, в процессе джейлбрейка он сам несколько раз перезагрузится, это нормально. Дождитесь полной загрузки аппарата в нормальном режиме.

[FAQ] redsn0w 0.9.9b7 - "привязанный" джейлбрейк iOS 5.0

[FAQ] redsn0w 0.9.9b7 - "привязанный" джейлбрейк iOS 5.0

Шаг 7. - При первой загрузке аппарата после джейлбрейка иконка Cydia будет окрашена в белый цвет и функционировать приложение не будет, это нормально. Напоминаю вам, что при перезагрузках необходимо будет выполнять процедуру "Just boot tethered rught now" в той самой программе redsn0w.

Шаг 8. - Нажмите на кнопке "Back" в окне программы reds0w, если вы ее не закрыли либо запустите утилиту для джейлбрейка заново.

Шаг 9. - В первом окне программы нажмите на кнопке "Extras";

[FAQ] redsn0w 0.9.9b7 - "привязанный" джейлбрейк iOS 5.0

Шаг 10. - В появившемся окне из всего богатства кнопок, нужна одна "Just boot", нажмите ее;

[FAQ] redsn0w 0.9.9b7 - "привязанный" джейлбрейк iOS 5.0

Шаг 11. - В окне, предупреждающем о том, что аппарат должен быть отключен, нажмите на кнопке "Next";

[FAQ] redsn0w 0.9.9b7 - "привязанный" джейлбрейк iOS 5.0

Шаг 12. - Следуйте инструкции по вводу iДевайса в DFU-режим, либо, если у вас проблеммы со знанием английского языка, воспользуйтесь описанными выше рекомендациями и введите ваш аппарат в DFU-режим.

Шаг 13. - Дальше вашего участия не потребуется, просто дождитесь загрузки аппарата.

Убедиться в успешном выполнении процедуры джейлбрейка iOS 5.0 можно по иконке программы Cydia, а также по ее благополучному запуску!
Напоминаю, что redsn0w 0.9.9b6 утилита, позволяющая выполнить "привязанный" джейлбрейк и при каждой перезагрузке аппарата нужно будет проделывать процедуру "Just boot tethered rught now" в той самой программе redsn0w.

[FAQ] redsn0w 0.9.9b7 - "привязанный" джейлбрейк iOS 5.0

ВНИМАНИЕ: Все манипуляции с iДевайсом вы проводите лично на свой страх и риск. Администрация в моем лице не может нести ответственности за ваши ошибки и за Recovery Mode в который попал ваш аппарат ввиду неправильных или неосторожных действий.

Инструкция написана руками i4nebest, администратором сайта iPhone-Best.ru, все графические материалы подчеркивают авторство и при желании использовать текст и графику просьба согласовывать заимствование или публиковать ссылку на сайт iPhone-Best.ru.


Живите по-принципу: "Поступайте с другими так, как хотите, чтобы поступали с вами" - это беспроигрышный вариант!

Если инструкция вам понравилась, возникли какие-либо вопросы, оставляйте отзывы и вопросы в комментариях.

Скачать [FAQ] redsn0w 0.9.9b7 - "привязанный" джейлбрейк iOS 5.0


[Яндекс] [Letitbit] [shareflare]


Новость отредактировал: i4nebest - 28-10-2011, 18:32
Причина: Ускорение джейлбрейка на 60%!

Как установить взломанные приложения ipa
Как залить видео на iPhone/iPad

Привет, Уважаемый! Думаю, ты понимаешь, что зашел простым гостем и пользоваться всеми привелегиями "своего" человека на сайте не сможешь?
Стань "своим" для лучшего сайта для iPhone, iPod Touch и iPad, зарегистрировавшись, или же поспеши войти в свою учетную запись!

Прокомментируй новость: