Непривязанный джейлбрейк iOS 5.0.1 iPhone 4S и iPad 2
[FAQ] Непривязанный джейлбрейк iOS 5.0.1
Книга о Стиве Джобсе по Уолтеру Айзексену для iPhone/iPod Touch/iPad
Как установить взломанные приложения ipa
Как залить видео на iPhone/iPad
Давайте знакомиться, iOS 6!
F.A.Q.: Справочник по ошибкам iTunes!

iPhone-Best.ru » Инструкции, статьи, новости об iPhone/iPad » F.A.Q.: Справочник по ошибкам iTunes!

F.A.Q.: Справочник по ошибкам iTunes!

Категория: Инструкции, статьи, новости об iPhone/iPad
Уважаемая аудитория нашего iPhone/iPad-портала!

Наверняка вы не раз сталкивались с проблемами возникновения ошибок в процессе перепрошивки и джейлбрейка или анлока iPhone, iPod Touch или iPad. Должно быть как и я, по-началу, лихорадочно бегали от одного "поисковика" к другому в поисках ответа на наболевшие вопросы, что же означает "ошибка 3194" в iTunes, долго и кропотливо отсеивали мусор поисковой выдачи полную всякого ненасущного бреда.

В очередной раз мы хотим облегчить вам задачу и представить, своего рода, справочник по ошибкам iTunes.

Структура справочной информации: № ошибки - вероятная причина - рекомендации.
1 - Прошивка не совместима с iУстройством, либо версия iTunes слишком "древняя" для работы с данной версией прошивки. - Обновите iTunes до последней версии, если ошибка не исчезнет, скачайте файл прошивки заново либо из другого источника!
2 - Прошивка распознана, но не может быть использована из-за того, что собрана и упакована неправильно ("по обыкновению" ошибка возникает при работе с кастомными прошивками) - Скачайте файл прошивки заново либо из другого источника!
5, 6 - Прошивка не может быть установлена по причине повреждения логотипов загрузки, либо из-за того, что устройство введено не в тот служебный режим (например, прошивка предназначена для DFU Mode, а вы пробуете восстанавливаться через Recovery Mode) - Введите устройство в DFU Mode, если не поможет - скачайте другую прошивку!
8 - Прошивка подходит к версии iTunes, но не подходит к устройству (например, она не для того поколения устройства) - Скачайте версию прошивки, соответствующую модели вашего устройства!
9 - Паника ядра в устройстве при работе с прошивкой. Возникает или при обрыве передачи данных по кабелю, или при несовместимости прошивки с выбранным режимом восстановления - Попробуйте восстановить прошивку через режим DFU Mode. Проверьте, надёжно ли закреплен кабель в порте USB и в 30-pin разъёме устройства. Смените кабель или порт!
10 - Поврежден или отсутствует низкоуровневый загрузчик LLB из-за криво собранной кастомной прошивки - Скачайте другую кастомную прошивку или пересоберите её самостоятельно!
11 - В прошивке не хватает ряда нужных для загрузки файлов - Скачайте другую кастомную прошивку или пересоберите её самостоятельно!
13 - Проблема USB-кабеля или 30-pin разъёма либо попытка установить бета-версию iOS из-под Windows - Смените кабель или USB-порт. Отключите в BIOS USB 2.0!
14 - В ходе перепрошивки было обнаружено нарушение целостности файла прошивки - Отключите брандмауэр и антивирус, попробуйте сменить кабель или USB-порт, попробуйте другую прошивку!
17 - Попытка обновления с одной кастомной прошивки на другую кастомную прошивку - Перед прошивкой введите устройство в режим Recovery Mode или DFU Mode!
20 - Вместо режима DFU Mode устройство находится в Recovery Mode - Введите устройство в DFU Mode!
21 - Ошибка DFU-режима при джейлбрейке - Введите устройство в DFU Mode через Pwnage Tool, sn0wbreeze или redsn0w!
23 - iTunes не может считать IMEI или MAC-адрес устройства - Если на других прошивках ошибка повторяется, то проблема имеет аппаратный характер!
26 - Ошибка при работе с NOR-памятью из-за криво собранной прошивки - Скачайте другую кастомную прошивку или пересоберите её самостоятельно!
27, 29 - iTunes "зависает" при попытке восстановления прошивки - Обновите iTunes до 10 версии!
28 - Аппаратная неисправность 30-pin разъёма - Помочь вам смогут только в сервис-центре!
34 - Не хватает места на диске - Освободите жёсткий диск, на котором установлен iTunes!
35 - Испорчены права доступа к папке iTunes на Мас OS - Запустите дисковую утилиту и выполните восстановление прав доступа!
37 - Низкоуровневый загрузчик не соответствует модели устройства из-за ошибки при сборке кастомной прошивки - Скачайте другую кастомную прошивку или пересоберите её самостоятельно!
39, 40, 306, 10054 - Проблема с доступом к серверам активации и подписывания - Отключите брандмауэр и антивирус!
54 - Невозможно перенести покупки iTunes Store из устройства - Удалите старые резервные копии. Деавторизуйте компьютер в iTunes (меню "Магазин") и попробуйте снова!
414 - Вы не имеете права заливать в устройство контент с рейтингом 17+ - Исправьте данные о возрасте в своём аккаунте iTunes (меню "Магазин-Просмотреть мою учётную запись")!
1004 - Серверы Apple не смогли выслать SHSH-хеши для устройства - Попробуйте прошиться позже!
1008 - Ваш Apple ID содержит недопустимые (с точки зрения iTunes) символы - Постарайтесь не использовать в Apple ID что либо, кроме латинских букв и цифр!
1011, 1012 - Модем iPhone/iPad не откликается - Попробуйте перезагрузить устройство. Если ошибка повторяется постоянно, то возможно наличие аппаратной проблемы!
1013-1015 - iTunes пытался понизить версию модема iPhone/iPad - Ошибка говорит о том, что прошивание завершилось нормально, тем не менее, сам по себе iPhone/iPad после неё загрузиться не сможет. Необходимо использовать функцию Kick Device Out of Recovery в утилите TinyUmbrella!
1050 - Серверы активации Apple недоступны - Попробуйте активировать устройство позже!
1394 - Системные файлы повреждены в результате неудачного джейлбрейка - Восстановите прошивку и сделайте джейлбрейк снова!
1415-1428 - Проблемы с передачей данных по USB-кабелю - Проверьте целостность кабеля и исправность USB-порта!
1430, 1432 - Устройство не распознано - Поменяйте кабель, USB-порт, компьютер. Может свидетельствовать об аппаратной проблеме!
1450 - Невозможно модифицировать файл медиатеки iTunes - Восстановите права доступа на Mac OS X, проверьте владельцев и права доступа к папке в Windows!
1600, 1611 - Восстановление на кастомную прошивку идёт через DFU Mode, хотя должно было вестись через Recovery Mode - Введите устройство в Recovery Mode!
1603, 1604 - На кастомную прошивку восстанавливается неджейлбрейкнутое устройство - Сделайте джейлбрейк на нынешней прошивке. Обратите внимание: джейлбрейк через утилиту Spirit и сайт JailbreakMe не является полноценным и тоже приводит к таким ошибкам!
1609 - Версия iTunes слишком старая для работы с устройством - Обновите iTunes до последней версии!
1619 - iTunes видит устройство в нормальном режиме, но не может работать с ним в DFU-режиме - Обновите iTunes до последней версии!
1644 - Другие системные процессы мешают iTunes работать с файлом прошивки - Перезагрузите компьютер, отключите брандмауэр и антивирус, закройте все программы, работающие в фоновом режиме!
2001 - Драйверы Mac OS X блокируют доступ к устройству - Обновите Mac OS X до актуальной версии!
2002 - Доступ iTunes к устройству блокируют другие системные процессы - Закройте все остальные программы, выключите антивирус, перезагрузите компьютер!
2003 - Повреждён USB-порт - Прочистите порт USB, проверьте контакты, попробуйте подключить устройство к другому порту или компьютеру!
2005 - Повреждён кабель - Замените кабель!
3000, 3004, 3999 - Невозможно получить доступ к серверу подписывания прошивок - Отключите брандмауэр и антивирус!
3001, 5103, 42210 - iTunes не может загрузить видео - Найдите и удалите с диска служебную папку "SC Info"!
3002, 3194 - Невозможно запросить с сервера подписывания прошивок подходящий хэш SHSH. Возникает, если вы переадресовали iTunes на сервер Cydia через файл hosts или утилиту TinyUmbrella, но на сервере нет сохранённых хэшей для данной прошивки - Отключите TinyUmbrella или удалите из файла hosts строку "74.208.105.171 gs.apple.com"!
3123 - iTunes не может взять видео напрокат - Деавторизуйте компьютер в iTunes и авторизуйтесь снова!
3195 - Принятый хеш SHSH повреждён - Попробуйте начать прошивание снова!
5002 - Невозможно подтвердить платёж в iTunes Store Проверьте правильность информации о вашей кредитной карточке!
8008, -50, -5000, -42023 - iTunes не может восстановить сессию закачки файла - Очистите содержимое папки "iTunes Media/Downloads" в папке iTunes!
8248 - Нормальной работе iTunes мешают старые несовместимые плагины - Удаляйте установленные к iTunes плагины, пока ошибка не перестанет появляться!
9807 - iTunes не может связаться с сервером проверки цифровых подписей - Отключите брандмауэр и антивирус!
9813 - Недействительны сертификаты Связки ключей - Очистите кэш Safari (меню "Safari-Сбросить Safari")!
11222 - Блокирован доступ к сервисам iTunes - Отключите брандмауэр!
13001 - Необратимое повреждение файла медиатеки iTunes - Удалите в папке iTunes файл iTunes Library и файлы с расширением itdb!
13014, 13136 - Другие процессы мешают нормальной работе iTunes - Перезагрузите компьютер, отключите брандмауэр и антивирус, закройте все программы, работающие в фоновом режиме!
13019 - Ошибка медиатеки при попытке синхронизации - Проверьте медиатеку iTunes на наличие повреждённых и несовместимых файлов!
20000 - iTunes конфликтует с графической оболочкой Windows - Включите в Windows стандартную тему оформления!
-39 - Невозможно скачать музыку из iTunes Store - Обновите iTunes до последней версии, выйдите из аккаунта и войдите снова, отключите брандмауэр и антивирус!
-50 - iTunes не может связаться с сервером itunes.apple.com - Обновите iTunes до последней версии, выйдите из аккаунта и войдите снова, отключите брандмауэр и антивирус!
-3221 - Неверные права доступа на файл программы iTunes на Маке - Запустите Дисковую утилиту и сделайте восстановление прав доступа!
-3259 - Превышен лимит времени ожидания в iTunes Store - Проверьте подключение к Интернету!
-9800, -9812, -9814 - Ошибка времени покупки в iTunes Store - Выставите на компьютере верную дату!

0xE8000022 - Необратимо повреждены системные файлы iOS - Восстановите прошивку!
0xE8008001 - Попытка установки в устройство неподписанного приложения - Не ставьте пиратский софт!

P.S.: Все для вас, Уважаемые!

Скачать F.A.Q.: Справочник по ошибкам iTunes!



Как установить взломанные приложения ipa
Как залить видео на iPhone/iPad

Привет, Уважаемый! Думаю, ты понимаешь, что зашел простым гостем и пользоваться всеми привелегиями "своего" человека на сайте не сможешь?
Стань "своим" для лучшего сайта для iPhone, iPod Touch и iPad, зарегистрировавшись, или же поспеши войти в свою учетную запись!

Прокомментируй новость: