Непривязанный джейлбрейк iOS 5.0.1 iPhone 4S и iPad 2
[FAQ] Непривязанный джейлбрейк iOS 5.0.1
Книга о Стиве Джобсе по Уолтеру Айзексену для iPhone/iPod Touch/iPad
Как установить взломанные приложения ipa
Как залить видео на iPhone/iPad
Давайте знакомиться, iOS 6!
F.A.Q.: Справочник по ошибкам iTunes!

iPhone-Best.ru » Инструкции, статьи, новости об iPhone/iPad » Зачем нужна IP-телефония

Зачем нужна IP-телефония

Категория: Инструкции, статьи, новости об iPhone/iPad
Стоимость телефонных звонков становится все выше, поэтому хорошей альтернативой обычной телефонной связи становится IP-телефония. Слышали о ней многие, но мало кто точно знает что она представляет из себя. Рассмотрим поближе это новое явление в нашей жизни.
IP-телефония — это специальная технология, которая чтобы передать голос использует IP. Для ее обозначения также используют аббревиатуру VoIP. Она расшифровывается — Voice over IP. IP камера также дает возможность установить соединения: телефон - компьютер или компьютер-компьютер. Для последнего случая необходимо, чтобы компьютер был подключен к всемирной паутине, наушники и микрофон.
Сигнал между телефонами передается с помощью необходимы особенные устройства — это IP-шлюзы. Именно они транслируют информацию из одной сети в другую. IP-шлюзы или IP-серверы, связанные с одной стороны с телефонными линиями устанавливают соединение с любым телефоном. С другой — с интернетом, за счет этого могут установить связь с любым компьютером, если он присоединён к интернету.
Поступивший телефонный сигнал шлюз оцифровывает, сжимает и разбивает на пакеты. Потом с помощью протокола TCP/ IP отправляет через IP-сеть к месту назначения. Там сигнал проходит через другой шлюз, где он опять преобразуется в телефонный. 
Преимущества IP-телефонии.
Первое — стоимость услуг связи более низкая. На нее не оказывает влияние расстояние. Особенно можно ощутить разницу при международных разговорах. Если пользоваться IP-телефонией, то они становятся дешевле в несколько раз.
Второе — на качество связи не влияет расстояние. Оно находится в зависимости от загруженности канала. 
В этом заключается основной недостаток IP-телефонии. Раньше интернет для передачи голоса не предназначался. Если в сети наблюдается перегрузка, то возможно задерживание передачи пакетов с голосовой информацией. В редких случаях могут произойти их потери. Это понижает качество связи. Но проблему легко решить. Просто выделить отдельные каналы для связи

Скачать Зачем нужна IP-телефония



Как установить взломанные приложения ipa
Как залить видео на iPhone/iPad

Привет, Уважаемый! Думаю, ты понимаешь, что зашел простым гостем и пользоваться всеми привелегиями "своего" человека на сайте не сможешь?
Стань "своим" для лучшего сайта для iPhone, iPod Touch и iPad, зарегистрировавшись, или же поспеши войти в свою учетную запись!

Прокомментируй новость: