Непривязанный джейлбрейк iOS 5.0.1 iPhone 4S и iPad 2
[FAQ] Непривязанный джейлбрейк iOS 5.0.1
Книга о Стиве Джобсе по Уолтеру Айзексену для iPhone/iPod Touch/iPad
Как установить взломанные приложения ipa
Как залить видео на iPhone/iPad
Давайте знакомиться, iOS 6!
F.A.Q.: Справочник по ошибкам iTunes!

iPhone-Best.ru » Скачать » Программы для iPhone » Bitdefender Mobile Security для iPhone - приложение для безопасности телефона и вашей уверенности в защищенности данных

Bitdefender Mobile Security для iPhone - приложение для безопасности телефона и вашей уверенности в защищенности данных

Категория: Программы для iPhone

Bitdefender Mobile Security для iPhone - приложение для безопасности телефона и вашей уверенности в защищенности данныхBitdefender Mobile Security для iPhone - приложение для безопасности телефона и вашей уверенности в защищенности данных

Антивирусы для смартфонов пока что не так распространены, как на компьютерах, да и работают совсем по-другому. Мы привыкли, что на компьютере обязательно должна быть установлена антивирусная программа. Десктопный «антивирь» загружает базу данных с сигнатурами известных вирусов, затем сканирует файлы и процессы в оперативной памяти на совпадения с сигнатурами. Для лучшей защиты каждый день происходят обновления базы и так по кругу.

С айфонами и андроидами немного не так. Например, распространённое антивирусное ПО Bitdefender Mobile Security для iPhone тоже предоставляет качественную защиту вашего телефона, но работает по-другому принципу, нежели на компьютере. Основные функции антивируса для телефона:

  • Фильтрация вредоносных сайтов;
  • Защита аккаунтов почты и социальных сетей;
  • Защита конфиденциальности передачи данных (VPN).

Для работы антивируса Bitdefender требуется iOS 11.2 или выше, поддерживаются iPhone и iPad.

Фильтрация вредоносных сайтов

В отличии от Windows, iOS на телефоне работает не так. Здесь нет необходимости сканировать все новые файлы, процессы в памяти, загрузочные сектора и т.д., к тому же такая активность будет быстро сажать, и без того слабую, батарею. Полноценный сканер для компьютера работает на десктопной версии Bitdefender Antivirus, отзывы и подробности об этой программе здесь. Но пользователи посещают веб-сайты, пытаются установить взломанные (cracked) приложения, и нужна защита от вредоносных, мошеннических и фишинговых сайтов.

В телефоне антивирус использует сервер для получения разрешения на посещение сайта. Т.е., на мощных серверах разработчиков антивируса беспрерывно проверяются все сайты, используя самые последние базы сигнатур и энергозатратные эвристические анализаторы. Затем, когда пользователь хочет зайти на сайт, на сервер подаётся запрос с URL посещаемого ресурса, а он отвечает безопасно ли это.

Таким образом, для владельца iPhone это очень выгодно, т.к. безопасность на высшем уровне, и телефон никак не страдает от работы антивируса, как на компьютерах. Быстрота работы также обеспечивается кешированием на стороне сервера. Т.е., сервер не сканирует сайт при каждом посещении, а запоминает на небольшое время результат последней проверки.

Bitdefender Mobile Security for iOS защищает не только от вирусов на сайтах, но и от фишинговых, т.е. мошеннических ресурсов. Эти сайты копируют один-в-один известные ресурсы, например главную страницу Facebook или почты Google, даже сайт может называться типа G00GLE.COM (вместо буквы «O» использован «0» ноль). Попадая обманным путём, например из спам-письма-завлекалки, пользователь вводит свой логин и пароль и получает какую-то ошибку, а злоумышленники завладевают конфиденциальной информацией! Bitdefender сверяется со своей базой фишинговых сайтов и предупреждает об угрозе.

Защита аккаунтов почты и социальных сетей

Смартфон «знает» о ваших аккаунтах почты Google, соцсети Facebook, ВКонтакте и др., а приложение Bitdefender Mobile Security for iOS следит, чтобы данные для входа были известны только вам. Сейчас поясню, хакеры периодически взламывают крупные интернет-порталы и воруют логины и пароли пользователей. Люди ленятся запоминать много разных паролей и частенько используют одинаковые пароли для разных сайтов. Этим и пользуются злоумышленники: получив базу пользователей какого-нибудь форума по выращиванию помидоров, они пробуют залогиниться с такими же паролями на почтовых сервисах, социальных сетях, финансовых инструментах и т. д.

Через какое-то время украденные базы данных попадают в «паблик», т.е. для всеобщего пользования, и есть сервисы, где можно ввести свою почту и узнать, «всплывала» ли она в базах и с каким паролем. Если да, то нужно срочно менять этот пароль на всех сайтах, где он используется.

Bitdefender Mobile Security делает эту работу за вас и предупреждает, когда обнаруживает, что ваш аккаунт появился в скомпрометированных базах данных пользователей.

Защита конфиденциальности передачи данных

Больше не нужно искать приложения для VPN, ведь в Bitdefender всё уже встроено. VPN (Virtual Private Network) это мощнейший инструмент для защиты данных передаваемых через интернет. Суть его работы проста: устанавливается соединение с удалённым сервером и весь трафик проходит через этот сервер. Все данные шифруются специальным алгоритмом, таким образом, находясь в общественной Wi-Fi сети, невозможно расшифровать личные данные, например логины/пароли, данные банковских карт, тексты и т.д.

Кроме шифрования, VPN скрывает информацию об устройстве пользователя, стране/городе местонахождения, IP-адрес, конфигурацию операционной системы и т.д. Так происходит благодаря удалённому серверу, т.к. на сервисы заходит этот сервер, а не сам пользователь, и передаёт зашифрованный трафик на телефон. Версия приложения для iOS включает 200МБ трафика в день.

В десктопной версии Bitdefender Antivirus уже другое видение по защите конфиденциальности. Например, в программе предусмотрена защита от несанкционированного доступа к веб-камере. Теперь, при каждом обращении новой программы к камере, будет показан запрос на использование камеры.

Также там реализована функция безопасного хранилища личных и важных файлов Safe File Bitdefender. Суть его работы гениальна и проста: вы переносите файлы в специальную папку, например на Рабочем столе, и с этого момента ни одна программа не может иметь к ним доступ, даже для сканирования.


Скачать Bitdefender Mobile Security для iPhone - приложение для безопасности телефона и вашей уверенности в защищенности данных



Как установить взломанные приложения ipa
Как залить видео на iPhone/iPad

Привет, Уважаемый! Думаю, ты понимаешь, что зашел простым гостем и пользоваться всеми привелегиями "своего" человека на сайте не сможешь?
Стань "своим" для лучшего сайта для iPhone, iPod Touch и iPad, зарегистрировавшись, или же поспеши войти в свою учетную запись!

Прокомментируй новость: