Непривязанный джейлбрейк iOS 5.0.1 iPhone 4S и iPad 2
[FAQ] Непривязанный джейлбрейк iOS 5.0.1
Книга о Стиве Джобсе по Уолтеру Айзексену для iPhone/iPod Touch/iPad
Как установить взломанные приложения ipa
Как залить видео на iPhone/iPad
Давайте знакомиться, iOS 6!
F.A.Q.: Справочник по ошибкам iTunes!

iPhone-Best.ru » Публикации » Общая характеристика и конструктивные особенности демпферного маховика

Общая характеристика и конструктивные особенности демпферного маховика

Категория: Публикации

Общая характеристика и конструктивные особенности демпферного маховикаОбщая характеристика и конструктивные особенности демпферного маховика

Автомобильный двигатель состоит из множества узлов и механизмов, каждый из которых имеет свою функциональную задачу. Одним из наиболее значимых элементов двигателя является маховик, главная задача которого заключается в передаче крутящего момента на коробку переключения передач в момент нажатия сцепления и запуске двигателя со стартера. Приобрести демпферный маховик для своего авто вы сможете в интернет-магазине запчастей и комплектующих UkrParts.

Общая характеристика и конструктивные особенности

Демпферные маховики отличаются от одномассовых маховиков, которые устанавливались на автомобили десятки лет тому назад. Так, теперь большинство маховиков имеет 2 диска, которые объединены в одно устройство, но при этом закрепляются каждый к своему источнику вращения – трансмиссии и коленвалу. Диски соединяются между собой подшипником, пружинами и фланцами. На периферии диска у маховика есть зубья, благодаря которым он входит в зацеп с шестернями стартера и приводится в движение. Помимо передачи крутящего момента, конструкция демпфера позволяет сглаживать колебания и вибрацию, которая передается на внутренние узлы при работе двигателя.

Достоинства демпферного маховика

Общая характеристика и конструктивные особенности демпферного маховика 2Общая характеристика и конструктивные особенности демпферного маховика 2

• комфортное, плавное переключение коробки передач;
• повышение ресурса двигателя и трансмиссии, в частности, поскольку демпферный механизм намного сокращает количество вибрационной нагрузки в момент работы ДВС;
• меньший инерционный момент;
• увеличение объема пространства в картере.

Ресурс механизма и стоит ли ремонтировать?

Средний ресурс эксплуатации демпферного маховика составляет 150-200 тысяч километров пробега (о ресурсе механизма зачастую пишут заводы-производители). Маховик требует обслуживания или подлежит замене в следующих случаях:

• скрежет из-под капота в моменте запуска или прекращения работы двигателя;
• щелчки, которые слышны при динамичном наборе скорости;
• усиление вибрации, особенно на холостых оборотах;
• течь из-под уплотнительной крышки.

Ремонт маховика целесообразен в том случае, если на рабочих поверхностях механизма отсутствуют сколы, выработка, уплотнительная крышка целая и без повреждений. В противном случае, механизм требуется заменить.

В каталоге UkrParts вы найдете демпферные маховики для большинства автомобилей знаменитых производителей. Качество гарантируется заводом-производителем, а UkrParts гарантирует каждому покупателю доступную цену, быстрое рассмотрение каждой заявки, доставку по всей территории Украины и гибкие условия оплаты.

Скачать Общая характеристика и конструктивные особенности демпферного маховика



Как установить взломанные приложения ipa
Как залить видео на iPhone/iPad

Привет, Уважаемый! Думаю, ты понимаешь, что зашел простым гостем и пользоваться всеми привелегиями "своего" человека на сайте не сможешь?
Стань "своим" для лучшего сайта для iPhone, iPod Touch и iPad, зарегистрировавшись, или же поспеши войти в свою учетную запись!

Прокомментируй новость: