Непривязанный джейлбрейк iOS 5.0.1 iPhone 4S и iPad 2
[FAQ] Непривязанный джейлбрейк iOS 5.0.1
Книга о Стиве Джобсе по Уолтеру Айзексену для iPhone/iPod Touch/iPad
Как установить взломанные приложения ipa
Как залить видео на iPhone/iPad
Давайте знакомиться, iOS 6!
F.A.Q.: Справочник по ошибкам iTunes!

iPhone-Best.ru » Публикации » Причины поломок iPhone XS Max

Причины поломок iPhone XS Max

Категория: Публикации

Причины поломок iPhone XS MaxПричины поломок iPhone XS Max

iPhone XS Max появился в 2018 году, став настоящим флагманом всей линейки. Он обладает самым большим дисплеем за всю историю – 6.5-дюймовый OLED с разрешением 2688x1242. Сверхмощный 8-ядерный процессор Apple A12 Bionic, аккумулятор повышенной емкости и длительное время автономной работы – все эти характеристики не могли оставить равнодушным любителей гаджетов по всему миру.

Но все эти бесспорные плюсы и достоинства не делают эту модель Айфона неуязвимой. И если по техническим характеристикам «яблочные» смартфоны и отличаются друг от друга, то проблемы остаются теми же из года в год. Это механические повреждения, потеря емкости АКБ через несколько лет эксплуатации и попадание влаги внутрь корпуса – вот основные неприятности, от которых не застрахован ни один владелец этого гаджета. Ремонт iPhone XS Max должны проводить только квалифицированные мастера в условиях сервисного центра.

Основные причины поломок

В процессе эксплуатации iPhone XS Max с ним может случиться ряд неприятных ситуаций. Львиная доля из них – это результат неосторожности со стороны самого владельца Айфона.

Чаще всего к поломкам приводят следующие факторы:

  • Вода. Пожалуй, это самый главный враг смартфона.
  • Механические повреждения, вызванные ударами и падениями.
  • Неправильный процесс обновления. Часто люди пытаются самостоятельно прошить устройство, не имея соответствующих навыков, что и приводит к системному сбою.

Разбился экран на iPhone XS Max

Новый 6.5-дюймовый экран на Айфоне – это одновременно и достоинство, и недостаток этого смартфона. Чтобы добиться такой диагонали, производитель сделал уменьшенные рамки, что явно не поспособствовало защите. Даже небольшие удары об угол могут привести к появлению трещин.

В этом случае необходим срочный ремонт Айфона XS Max. Это связано с тем, что нарушается герметичность телефона и есть риск проникновения внутрь грязи и влаги. Они вызывают коррозию металлических элементов и короткие замыкания, поэтому вместо 30 минут на замену стекла, потребуется детальная диагностика и пайка материнской платы. А это уже совсем другая стоимость ремонта. Узнать более подробно, какие цены на ремонт, вы можете здесь https://fix-me.ru/remont_iphone/iphone_xs_max/.

Поломка задней крышки

Задняя крышка Айфона XS Max выполнена из закаленного стекла и имеет достаточно большую площадь, поэтому она также сильно уязвима перед ударами, падениями и другими механическими повреждениями.

Ремонт сводится к разборке телефона и нагреванию крышки при помощи специального фена. Заводской клей размягчается, после чего мастер по кусочкам отделяет треснувшую панель.

Восстановление работоспособности после попадания влаги

«Яблочный» смартфон имеет высокий уровень защиты от влаги, но несмотря на все заверения производителя, он не является влагоустойчивым гаджетом. При этом даже необязательно купаться с ним – достаточно уронить устройство в воду на несколько секунд. Воздействие влаги приведет к появлению коррозии и короткого замыкания, что приводит к выходу из строя микросхем.

Здесь очень важно своевременно принести телефон в сервис. Как показывает практика, восстановить «утопленник» после 2-3 дней после контакта с водой чрезвычайно трудно.

Сервисные центры, имеющие наработанную клиентскую базу, предоставляют гарантии при ремонте. К примеру, если проводилось замена дисплея и в течение гарантийного срока появились какие-либо проблемы с цветопередачей или работой сенсора (при отсутствии визуальных следов повреждений), то сервис абсолютно бесплатно устранит неисправность.


Скачать Причины поломок iPhone XS Max



Как установить взломанные приложения ipa
Как залить видео на iPhone/iPad

Привет, Уважаемый! Думаю, ты понимаешь, что зашел простым гостем и пользоваться всеми привелегиями "своего" человека на сайте не сможешь?
Стань "своим" для лучшего сайта для iPhone, iPod Touch и iPad, зарегистрировавшись, или же поспеши войти в свою учетную запись!

Прокомментируй новость: