Непривязанный джейлбрейк iOS 5.0.1 iPhone 4S и iPad 2
[FAQ] Непривязанный джейлбрейк iOS 5.0.1
Книга о Стиве Джобсе по Уолтеру Айзексену для iPhone/iPod Touch/iPad
Как установить взломанные приложения ipa
Как залить видео на iPhone/iPad
Давайте знакомиться, iOS 6!
F.A.Q.: Справочник по ошибкам iTunes!

iPhone-Best.ru » Инструкции, статьи, новости об iPhone/iPad » Почему Flash никогда не появится на iPhone

Почему Flash никогда не появится на iPhone

Категория: Инструкции, статьи, новости об iPhone/iPad
'Почему
Дышите ровнее, когда слышите слухи о скором приходе Flash на iPhone. Этого не произойдет.

Adobe говорит, что работает над мобильной версией флеша, но эти утверждения не выходят за рамки пиара компании. Софтверному гиганту сложно признать перед пользователями, что Apple попросила Adobe развернутся к лесу передом и… немного наклониться. Terms of service (TOS, условия предоставления услуг) компании Apple выносят флеш в область греха, когда речь заходит об айфоне.

Барт Декрем, генеральный директор Tapulous (разработчик игры Tap Tap Revenge) сомневается, что можно написать флеш-плеер в обход TOS.

Adobe Flash является весьма популярной платформой для интерактивного отображения графики, анимации и мультимедийных файлов. По статистике Flash установлен на 98% десктопов. Недавнее заявление, что Adobe работает над флешом для Windows Mobile, влегкую вызвало море слухов о такой же версии для iPhone. Но эта легкость легко прибивается гвоздем к земле, если мы вспомним про страсть Apple контролировать все и вся. Сколько программ для iPhone было выкинуто из App Store только потому, что они не вписывались в картину мира «яблочников».

Первой ласточкой стала утилита Netshare, которая оскорбила оператора AT&T, так как превращала iPhone в модем и позволяла абонентам экономить на трафике за счет опсоса. Тесная дружба со Стивом Джобсом привела к тому, что Netshare продержалась в магазине менее суток.

Далее последовала очередь программы CastCatcher Internet Radio. Apple поставила на ней крест, запретив разработчикам выкладывать апдейты. Причина отказа: утилита жрет много трафика. А кому его жалко? Нет, жрет – и баста! Сидела бы в углу тихонько, чавкала в рукав, кто ее просил с ногами на стол взбираться? Тем более, что напротив разместилась делегация от прошивки 2.2, где прослушивание онлайн-радио может стать встроенным сервисом айфона. Дайте утилите яду.

Возвращаемся к нашим баранам. В среде Flash можно писать свои собственные приложения и если бы Apple открыла ему дорогу, то случилось бы следующее:
Толпа ринулась писать свои программы и веб-приложения, выкладывать их в свободном доступе и создавать конкуренцию App Store.
Apple теряет контроль над безопасностью приложений.
В обход iTunes Store распространяются видео и музыка.
Денежная река меняет русло так, что в бухгалтерских базах Apple начинается засуха.

Apple хорошо осведомлена о всех последствиях сотрудничества с Adobe, поэтому TOS включает в себя следующий пункт:

Приложение не может самоустанавливаться или вызывать внешние исполняемые коды в обход внутренней архитектуры операционной системы.

Как раз Flash все это может и пользователи жаждут получить свою выгоду от использования технологии, на которой построены бизнес-планы многих компаний, реализующих сервисы платных онлайн-игр, прослушивание музыки, просмотр потокового видео (вспомним удаление из App Store клиента для Smotri.com – зачем нужен лишний конкурент). С приходом флеша уже никого не замочишь в сортире, ведь Apple сама откроет то, что раньше запрещала.

«Если эти перцы дадут нам в руки Flash, то мы напишем на нем второй Netshare, обойдя все ранее установленные мины TOS,» – уверяет Адам Данн из Nullriver. Насколько прав Адам мы не узнаем никогда.

Продолжаем. Flash при запуске на iPhone будет резко сажать батарею, так как подгрузка роликов и дальнейшая их демонстрация требует некислой работы процессора с нагрузкой на Wi-Fi-модуль. Не верите? Зайдите с десктопа на сайт 2advanced.com и проведите там пять минут, а потом посмотрите, сколько мегабайт вы накачали. Плотность байтового потока CastCatcher Internet Radio покажется аленьким цветочком. Я бы мог еще привести для примера top4top.ru, но этот многомиллионный стартап накрылся медным тазом.

Кроме сажания батареи Flash требует выделить ему много памяти, а это, как известно, у айфона больное место, куда пользователи приноровились бить, отсылая в Apple жалобы, почему купленная в App Store игра вдруг виснет на ровном месте – где мой манибек?

Нет, Apple не будет так себя подставлять. Пусть Adobe говорит все, что угодно, но флешу дорога на айфон заказана.

Скачать Почему Flash никогда не появится на iPhone



Как установить взломанные приложения ipa
Как залить видео на iPhone/iPad

Привет, Уважаемый! Думаю, ты понимаешь, что зашел простым гостем и пользоваться всеми привелегиями "своего" человека на сайте не сможешь?
Стань "своим" для лучшего сайта для iPhone, iPod Touch и iPad, зарегистрировавшись, или же поспеши войти в свою учетную запись!

Прокомментируй новость: