Непривязанный джейлбрейк iOS 5.0.1 iPhone 4S и iPad 2
[FAQ] Непривязанный джейлбрейк iOS 5.0.1
Книга о Стиве Джобсе по Уолтеру Айзексену для iPhone/iPod Touch/iPad
Как установить взломанные приложения ipa
Как залить видео на iPhone/iPad
Давайте знакомиться, iOS 6!
F.A.Q.: Справочник по ошибкам iTunes!

iPhone-Best.ru » Публикации » Электронная книга и ноутбуки

Электронная книга и ноутбуки

Категория: Публикации
Электронная книга сегодня есть у каждого западного школьника. Не секрет, что в нашей стране так же планируется ввод электронной книги в образование школьников 5-7 классов. Но с чем связана такая популярность электронной книги? Что касается ноутбуков, то они тоже могут выполнять такие функции, как электронные книги. При этом стоит отметить, что ремонт ноутбуков, например, в Санкт-Петербурге осуществляется быстро и качественно благодаря наличию профессионалов. К примеру, сервис на Ефимова 1/4 занимается ремонтом ноутбуков, оказывая качественные услуги. На их официальном сайте можно посмотреть прайс-лист на ремонт, обслуживаемые бренды, контакты и график работы, условия гарантии и описание услуг

ремонт ноутбуковремонт ноутбуков

Что такое электронная книга?

По большому счёту электронная книга – это самый мало функциональный планшет, который только можно себе представить. У него есть только одна функция: чтение текста. Некоторые устройства способны проигрывать музыку. Отцом электронной книги является Майкл Харт. Именно он запустил проект «Гутенберг», который подарил миру этот гаджет.

Плюсы и минусы электронной книги

Электронная книга, как и любое человеческое изобретение, имеет свои плюсы и минусы. Предлагаю их рассмотреть.

Плюсы:

1. Компактность: одна электронная книга может вмещать в себя сотки. А может и тысячи книг.

2. Настройки изображения: по необходимости пользователь может изменять размер или вид шрифта, увеличивать или уменьшать яркость экрана.

3. Расширенные возможности: устройство может редактировать текст, делать сноски, использовать гиперссылки и так далее.

4. Стоимость текста: огромная часть книг имеется в свободном доступе совершенно бесплатно (это касается всей классической литературы). К тому же, многие книги в электронном формате дешевле, чем в бумажном виде.

5. Доступность: желаемый текст можно найти или приобрести в интернете, в то время как бумажную книгу можно искать годами.

6. Охрана окружающей среды: для выпуска электронной книги нет необходимости уничтожать леса.

7. Безопасность: она идеально подходит для людей с аллергией на пыль и астмой.

Минусы:

1. Снижение скорости чтения;

2. Требует постоянной подзарядки;

3. Быстро ломается;

4. Высокая стоимость;

5. Некоторые издатели сначала выпускают текст в бумажном виде, а потом в электронном формате.

Существует мнение, что электронная книга портит зрение больше, чем бумажная. Современные гаджеты обладают специальным видом стекла, которое снижает нагрузку на глаз. Таким образом, такая книга менее вредит глазам, чем бумажная.

Основным из преимуществ перед планшетом является тот факт, что электронная книга лучше держит батарею. Сейчас существуют экраны, которые не подсвечиваются, а отображают тот свет, который есть в помещении. Это приводит к тому, что устройство тратит энергию только на перелистывание страниц.

Скачать Электронная книга и ноутбуки



Как установить взломанные приложения ipa
Как залить видео на iPhone/iPad

Привет, Уважаемый! Думаю, ты понимаешь, что зашел простым гостем и пользоваться всеми привелегиями "своего" человека на сайте не сможешь?
Стань "своим" для лучшего сайта для iPhone, iPod Touch и iPad, зарегистрировавшись, или же поспеши войти в свою учетную запись!

Прокомментируй новость: