Непривязанный джейлбрейк iOS 5.0.1 iPhone 4S и iPad 2
[FAQ] Непривязанный джейлбрейк iOS 5.0.1
Книга о Стиве Джобсе по Уолтеру Айзексену для iPhone/iPod Touch/iPad
Как установить взломанные приложения ipa
Как залить видео на iPhone/iPad
Давайте знакомиться, iOS 6!
F.A.Q.: Справочник по ошибкам iTunes!

iPhone-Best.ru » Публикации » Интересные функции Айфона 13 Про

Интересные функции Айфона 13 Про

Категория: Публикации

Недавно вышедшие новые айфоны Apple имеют ряд функций, которые могли ускользнуть от внимания рядового покупателя. Давайте пробежимся по некоторым из них. В обзоре новых возможностей мы сравнили характеристики айфон 13 в Ябко.

Эксклюзивные обои

Доступны только на моделях Про, эти обои станут приятным бонусом для любителей экспериментировать с внешним видом своего смартфона. Обои поддерживают светлый и темный режимы и выглядят круто, анимируясь в соответствии с касаниями ваших пальцев к экрану.

ProRes

Видеотехнология Apple с 2007 года — следующая большая особенность iPhone 13 Pro. IPhone 13 Pro и 13 Pro Max — первые телефоны, поддерживающие видеокодек Apple ProRes. Mac поддерживают ProRes с 2007 года.

Apple ProRes оптимизирует видео и особенно полезен для людей, которые выполняют цветовую коррекцию или используют программное обеспечение для редактирования, такое как Final Cut Pro X или Adobe Premiere Pro. Эта функция принесла Apple премию Engineering Emmy Award в 2020 году.

Видео файлы ProRes имеют меньшую степень сжатия по сравнению с более распространенными кодеками H.264 и H.265, которые в настоящее время используются на iPhone. ProRes защищает качество изображения видео, обеспечивая быстрое кодирование и декодирование.

Photographic Styles

Обладатели Айфон 13 Про так же получают доступ к новой функции под названием «Фотографические стили». Существуют стандартный, контрастный, яркий, теплый и холодный режимы.

Они применяют тональную и цветовую коррекцию, которую вы можете дополнительно настроить с помощью двух доступных ползунков. Так же можно создавать собственные стили, что будет полезно для любителей фотографировать.

Выключить HDR съемку

iPhone 13 Pro снимают видео в формате HDR. Это происходит по умолчанию. HDR технология полезна, но сам HDR-контент занимает много места на вашем смартфоне и не все устройства могут с ним работать. Если нужно, вы всегда можете выключить функцию HDR в настройках камеры.

ProMotion для iPhone 13 Pro

Для дисплеев iPhone 13 Pro Apple наконец-то внедрила высокую частоту обновления — функцию, которая дебютировала на Android около 4 лет назад и теперь встречается там во всем ценовом диапазоне.

Интересные функции Айфона 13 ПроИнтересные функции Айфона 13 Про

13 Pro имеет максимальную частоту обновления 120 Гц и может изменять ее между 12 различными значениями, вплоть до 10 Гц, в зависимости от контента и взаимодействия с пользователем. Эту функцию так же можно отключить. Выберите Settings > Accessibility > Motion. Теперь включите опцию «Ограничить частоту кадров», и она не будет превышать 60 кадров в секунду.

Дважды коснитесь задней панели телефона, чтобы сделать скриншот

При включенной функции специальных возможностей вы можете дважды нажать на заднюю панель телефона, чтобы сделать снимок экрана, вместо того, чтобы возиться с комбинацией кнопок.

Live Text

Одной из интересных новинок является Live Text, которая позволяет использовать камеру для чтения и отображения текста в режиме реального времени. Вы можете, например, использовать его, чтобы мгновенно отправить предложение из статьи или документа в сообщении.

Интересные функции Айфона 13 ПроИнтересные функции Айфона 13 Про

Откройте приложение для обмена сообщениями. Дважды коснитесь текстового поля, а затем коснитесь маленького значка, который выглядит как текст в поле. Он откроет камеру и начнет сканирование текста.

Другой способ сделать это — просто открыть приложение камеры в режиме фото. Теперь сфокусируйте камеру на нужной части текста и коснитесь значка текста в углу. Потребуется сканирование, и теперь вы можете выделить текст во всплывающем окне, чтобы поделиться с кем-нибудь.

Как мы видим, каждое новое поколение iPhone имеет ряд своих скрытых или не так сильно афишированных функций, поэтому не бойтесь потратить несколько часов, чтобы почитать статьи в интернете и изучить свой гаджет получше.


Скачать Интересные функции Айфона 13 Про



Как установить взломанные приложения ipa
Как залить видео на iPhone/iPad

Привет, Уважаемый! Думаю, ты понимаешь, что зашел простым гостем и пользоваться всеми привелегиями "своего" человека на сайте не сможешь?
Стань "своим" для лучшего сайта для iPhone, iPod Touch и iPad, зарегистрировавшись, или же поспеши войти в свою учетную запись!

Прокомментируй новость: