Непривязанный джейлбрейк iOS 5.0.1 iPhone 4S и iPad 2
[FAQ] Непривязанный джейлбрейк iOS 5.0.1
Книга о Стиве Джобсе по Уолтеру Айзексену для iPhone/iPod Touch/iPad
Как установить взломанные приложения ipa
Как залить видео на iPhone/iPad
Давайте знакомиться, iOS 6!
F.A.Q.: Справочник по ошибкам iTunes!

iPhone-Best.ru » Публикации » Что такое LCD дисплей?

Что такое LCD дисплей?

Категория: Публикации

Что такое LCD дисплей?Что такое LCD дисплей?

Аббревиатура LCD расшифровывается как Liquid Crystal Display, что в переводе на русский звучит как «жидкокристаллический дисплей». Люди об этом не задумываются, но это одна из тех технологий, которая прочно связана с нашей повседневной жизнью. Смартфоны, компьютеры, телевизоры… В частности, «умные» телефоны.

Важно отметить, что если покупатель ноутбука, ПК или другой техники является игроком, предпочитающим погружаться в мир lineage 2, то каждый из вариантов будет актуален. Хотя некоторые игроки всё же больше предпочитают персональные компьютеры, благодаря которым ещё лучше можно увидеть мир данной игры, тем более, если учитывать, что существуют нереально надёжные серверы lineage 2 http://scryde.ru, где по слухам, нет ни лагов, ни вайпов. Игроков на этих серверах около полмиллиона.

LINEAGE 2LINEAGE 2


Из чего состоит ЖК-дисплей?

Есть четыре составляющих такого дисплея:
1) Активная матрица. Она отвечает за формирование и качество изображения;
2) Пропускающий свет слой жидких кристаллов;
3) Для получения красочной цветной картинки используют светофильтры и систему RGB – красные, зеленый и синий цвета;
4) Источник света, который может быть либо пассивным (часы), либо активным (смартфон).

Существует несколько видов ЖК-дисплеев и много их разновидностей. Но наиболее используемые ЖК-дисплеи для смартфонов это IPS (In-Plane Switching) и TN.

IPS - более продвинутая технология. Такие экраны имеют высокий угол обзора, отличную контрастность и прекрасную цветопередачу. У таких экранов есть разновидности, но три основных это:

1) IPS – постепенно уходит с рынка, так как имеются более качественные дисплеи. Используется в основном для бюджетных смартфонов. Главный недостаток – время отклика. Реагирует медленно.
2) AS-IPS – лучшая версия IPS. Реагирует быстрее, чем предшественник, имеет высокую степень контрастности.
3) IPS-PRO – пожалуй, лучший представитель IPS. Реагирует быстро, отличается отличной цветопередачей и другими приятными для глаза вещами.

ЖК-дисплеи типа TN по характеристикам очень уступает IPS. Угол обзора низок, цветопередача и контрастность оставляет желать лучшего. Но, при всех этих недостатках, имеет высокое время отклика. Такой тип ЖК-дисплея уходит с рынка, но все еще используется в бюджетных смартфонах.

Итоги таковы, что IPS лучше, чем TN. Но все же многое зависит от компании-производителя.

Скачать Что такое LCD дисплей?



Как установить взломанные приложения ipa
Как залить видео на iPhone/iPad

Привет, Уважаемый! Думаю, ты понимаешь, что зашел простым гостем и пользоваться всеми привелегиями "своего" человека на сайте не сможешь?
Стань "своим" для лучшего сайта для iPhone, iPod Touch и iPad, зарегистрировавшись, или же поспеши войти в свою учетную запись!

Прокомментируй новость: